пятница, 9 мая 2014 г.

Праздник и подарок!!!!!!

С праздником! С днем Великой Победы всех нас! Пусть прекратится вражда, уйдет ненависть и восстановится мир, завоеванный нашими дедами!
 
А мне перед праздником сделали фантастический подарок! Вот такую книгу о моем дедушке Симочкине Матвее Михайловиче.

 
 
Здесь собраны копии личного дела, которое начато еще в 1934 году, послужной список, его автобиографии и еще множество разных документов, рассказывающих о боевом пути дивизии, в которой служил дед, начиная с Дальнего Востока до Берлина! Всего 150 страниц!
Я еще не до конца переварила это счастье. Ведь теперь я знаю о своем дедушке очень много. Знаю то, что он никогда не рассказывал.

И  еще в деле были две  довоенные фотографии!
 
 

Желаю всем таких подарков к великому празднику!

 




 

6 комментариев:

  1. Фантастика!!! Очень здорово! Я тебя поздравляю с праздником и с таким чудесным событием!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это подарок! От души поздравляю!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лилия, с Праздником! Вот это подарок!!! Нет слов! Прости, я не весь твой блог ещё осилила, поэтому не совсем в курсе об этом подарке. Если есть пост, то можно ссылку или просто расскажи откуда этот подарок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, что заходишь! Это заказал наш друг семьи, мы с ним знакомы больше 30 лет. Как-то он рассказал, что он заказал в архиве подборку документов о своем отце.Очень интересно получилось. Вот я и попросили его узнать можно ли хоть какую-то информацию получить о моем деде. И вот такой подарок к празднику! Мы ведь не знали даже где дедушка родился, что делал до войны. Не любил дед рассказывать о прошлом. А теперь столько информации! Я сначала отдала книгу папе. Пусть он об отце почитает. Я потом.

      Удалить
  4. С Праздником! Чудеснейший подарок! Это действительно потрясающе, что вы сможете так подробно узнать о дедушке, да все еще и в виде книги!

    ОтветитьУдалить