пятница, 16 ноября 2012 г.

Как не растерять меморабилию.

Наверное каждая скраперша сталкивалась с ситуацией, когда находится очень важный  билетик-на-трамвай-с-первого-свидания, а ты буквально вчера закончила страничку или целый альбом об этом. И именно этого билетика не хватило для полного счастья ! Вот и у меня, как и у каждой мастерицы, периодически возникает вопрос " Как хранить мелкие памятные  штучки-дрючки так чтобы они и не мешались под руками, и чтобы их легко было отыскать, и как не забыть о том, что они вообще у тебя есть?".
У меня с фантастической скоростью накапливаются не только фотографии, но и разные билетики. Я постепенно оформляю наши с Максимкой походы в музеи-театры  и использую эти билетики. Вот я и придумала как мне хранить эти билетики-бирочки.

Я взяла самый обычный альбом для фото (наверняка у каждого таких полно).

В кармашки я разложила билетики-бирочки и если распечатаны, то пару фотографий

 
 
Теперь при необходимости я легко могу найти нужный мне билетик. Или, полистав альбом, могу выбрать  тему или идею моей следующей стринички.

На этот пост меня сподвигЧеллендж блог  Мама-Яга (ну пусть я буду БабаЯга), в котором я увидела призыв поделиться идеями Хранения скрап-инструментов и скрап-материалов.
Может быть и моя идея кому-нибудь пригодится.









 .

6 комментариев:

  1. Отличная идея! Спасибо, что поделилась с нами!!! У меня как раз есть пустой маленький фотоальбом - теперь знаю, чем его заполнить! :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идея простая, но я рада, если она тебе пригодится!

      Удалить
  2. Здорового, сколько всего интересного! Как же повезло внукам с бабушкой! А мне что то лениво раскладывать, скидываю в коробки, надо заняться;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я тоже сначала в коробку складывала. А потом искать что-то нужное - целая проблема. Особенно когда коробка полная уже! А так проще найти нужное. Да и видно что у тебя есть.

      Удалить
  3. Замечательная идея!!!
    Большое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Как всё просто и здорово!
    Спасибо,что поделились с нами идеей!Редколлегия Challenge by MamaYaga

    ОтветитьУдалить