воскресенье, 27 июля 2014 г.

Конфетка Творческого прыжка!

Вот уже лето  бодрым шагом двидется к осени. Но вот лично у меня это не вызывает обычной грусти. Ведь осенью, в октябре, будет проходить Первая Скрап-конвенция
 
А это - трехдневное глубокое погружение в творческую нирвану с помощью известных мастеров,
а также общение и отдых в живописном месте.
6 мастер-классов от ведущих мастеров!

Не знаю как , вы , а я уже с нетерпением жду  дня, когда я смогу погрузиться с головой в бумажки, повазюкаться с  краскими-спреями!
А еще по случаю этого знаменательного события разыгрывается грандиозная конфетка, я бы даже сказала КОНФЕТИЩА- билет на Скрап-конвенцию!

Заходите в блог Art Jump , угощайтесь!

 

среда, 9 июля 2014 г.

чем занимаются на море скрап-бабушки

Чем люди занимаются на море? Купаются, загорают. А скрап-бабушки еще и рукодельничают с внуками.
Максим с родителями улетел на Кипр, а я отправилась в след за ними спустя 10 дней. Еще в Москве Максим заказал мне что привезти с собой: клей момент, карандаши  и альбомчик. А я еще распечатала и вырезала на плоттере кучу картинок с морскими животными .   Ну любим мы с ним рукодельничать!!
В отеле мое внимание сразу же привлекли накрывашки для стаканов.
Вот что мы с Максимкой сотворили из них.

 
Фон мы рисовали акварельными карандашами. Делали "волшебство" .  Проводили кисточкой и превращали карандашный рисунок в акварельный. Так Ребенок впервые познакомился с акварельными карандашами.


А еще осваивали азы композиции. Прикладывали детали разными способами и смотрели какой лучше, чтобы ничего нельзя было убрать и ничего добавить.

Кусочки корымы тоже покрасили в красный цвет- получили кораллы.
Все детальки клеили на объемный скотч.


Конечно, это не шедевры, но для шестилетнего ребенка , думаю,неплохо. А самое главное, мы прекрасно провели время вместе.